Из-за проблем с деньгами компания “Виннифрут” приостановила производство соков

АО “Виннифрут” (Винницкая обл.), ранее один из крупнейших производителей соковой продукции в Украине, в 2012 г. приостановило деятельность.

“В составе ОАО насчитывается три производственных завода, два из которых расположены в Винницкой и один в Житомирской области. В настоящее время производство временно приостановлено”, — говорится в годовом отчете компании, опубликованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В документе отмечается, что на фоне тяжелого финансового состояния компании ведутся судебные тяжбы с кредиторами и существует небольшая вероятность достижения с ними компромисса и мирового соглашения.

По итогам 2012 г. ОАО “Виннифрут” получило чистый убыток 14,87 млн. грн., что на 65,8% больше, чем в 2011 г. Его чистый доход сократился в 23,2 раза – до 1,1 млн. грн.

Как сообщалось, ОАО “Виннифрут” создано в 2000 г. В апреле 2007 г. компания осуществила частное размещение 24% акций инвестиционным фондам Goldman Sachs (США) и East Capital (Швеция). Стоимость сделки не разглашалась. 

Источник: Интерфакс-Украина


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Тейлор Свифт побила рекорд Адель на YouTube: видео

30.08.2017 - 06:00
Клип на песню Look What You Made Me Do за первые сутки набрал 28 млн просмотров. Популярная американская певица Тейлор Свифт побила рекорд своей британской исполнительницы Адель на YouTube. Об ...

Россиянка из «Айдара» облила Ляшко помидорным соком: видео

08.12.2016
Россиянка Юлия Толопа, которая фактически ...

Зеленский во второй раз обратился к украинцам: видео

24.11.2017
Лидер Квартала 95 Владимир Зеленский ...