У налоговиков и эсбэушников Винничины теперь кукурузы, что гуталина на гуталиновой фабрике

Вблизи Браилова Жмеринского района оперативники ГУ Миндоходов и СБУ в Винницкой области обнаружили «ничейные» посевы дозревшей кукурузы. Поиски нелегального владельца урожая на площади около 70 гектаров пока не увенчались успехом.

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов, высокорентабельной культурой заняты земли недействующего предприятия, которое с 2007 года находится в состоянии банкротства. А сам урожай кукурузы эксперты оценивают в сумму, превышающую полмиллиона гривен. Вероятность того, что хозяин объявится, невысока, ведь поля были засеяны самовольно — без соответствующих разрешений, поэтому и сбывать урожай он собирался без уплаты налогов и сборов. Поэтому теперь фискальный орган «держит под контролем» и земельный участок, и урожай. Если никто не заявит права на кукурузу, она будет собрана и реализована, а доход пойдет в казну государства. Это не первый случай, когда выявляются неучтенные посевы, но, как правило, они оказываются в поле зрения земельной инспекции.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016 - 19:35
Сегодня, 20 апреля, был презентован новый клип группы «Океан Эльзы» на песню «Не йди». Она является составной из нового альбома культовых музыкантов. На момент публикации данного материала, клип в сети ...

Мосийчук устроил драку в облсовете Тернополя: видео

06.06.2018
Если раньше Тернополь делал всевозможные ...