У налоговиков и эсбэушников Винничины теперь кукурузы, что гуталина на гуталиновой фабрике

Вблизи Браилова Жмеринского района оперативники ГУ Миндоходов и СБУ в Винницкой области обнаружили «ничейные» посевы дозревшей кукурузы. Поиски нелегального владельца урожая на площади около 70 гектаров пока не увенчались успехом.

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов, высокорентабельной культурой заняты земли недействующего предприятия, которое с 2007 года находится в состоянии банкротства. А сам урожай кукурузы эксперты оценивают в сумму, превышающую полмиллиона гривен. Вероятность того, что хозяин объявится, невысока, ведь поля были засеяны самовольно — без соответствующих разрешений, поэтому и сбывать урожай он собирался без уплаты налогов и сборов. Поэтому теперь фискальный орган «держит под контролем» и земельный участок, и урожай. Если никто не заявит права на кукурузу, она будет собрана и реализована, а доход пойдет в казну государства. Это не первый случай, когда выявляются неучтенные посевы, но, как правило, они оказываются в поле зрения земельной инспекции.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве произошел конфликт из-за флага России: видео

06.07.2018 - 14:08
Трое туристов из Херсона вечером 5 июля отдыхали в центре Киева. Плечи одной из девушек были «укрыты» флагом РФ. Несколько киевлян пытались объяснить гостям столицы, что они пропагандируют флаг страны-агрессора. ...

В Берлине перед приездом Путина полиция обезвредила пьяную «жертву хунты»

22.10.2016
Так называемый «новороссийский» митинг, организованный ...

Дворник изыскано подшутил над прохожими (видео)

15.12.2015
Выпавший снег и творческий склад ...