ПОЧТИ ДВЕ НЕДЕЛИ МИЛИЦИЯ ПРЕСЛЕДОВАЛА ПО УКРАИНЕ “МИНЕРА” ЭЛЕКТРИЧКИ

Десять дней правоохранители разыскивали молодого мужчину из Хмельницкого, который, как мы писали, 4 января сообщил о бомбе в электропоезде “Жмеринка – Киев”. По внешности личность “телефонного террориста” линейная милиция установила в тот же день. Правоохранители шли по его “стопам”, но путешественнику постоянно удавалось менять место пребывания. И только когда “минер” вернулся в родной город, его “взяли”.

Напомним, после сообщения о заминировании электропоезда, в Казатине всех пассажиров пересадили в состав “Гречаны – Киев”, а взрывотехники более часа обследовали все вагоны. С тех пор телефонного террориста разыскивали в Виннице, Киеве, Одессе и Одесской области. По сообщению управления МВД на Юго-Западной железной дороге, подозреваемый признался, что курил в тамбуре и не отреагировал на замечание одного из пассажиров. Табачный дым стал причиной конфликта, в результате которого курильщика высадили в Сосонке. Обидевшись на такое отношение, 30-летний хмельничанин решил отомстить, потому и позвонил на “102”.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 УК Украины “Заведомо ложное уведомление об угрозе безопасности граждан”. Ему грозит штраф в размере от 500 до 1 000 необлагаемых налогом минимумов, арест на 6 месяцев или до 5 лет колонии. Учитывая, что задержанный ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, ему светит более строгий приговор. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России самолет Росгвардии влетел в лося: видео

17.06.2017 - 16:45
При заходе на посадку в аэропорту Ермолино Калужской области самолет Росгвардии Ан-26 врезался в лося. Животное не выжило. В столкновении обвинили строителей, которые халатно отнеслись к ремонту ограждения. Как сообщают ...

Во Франции на АЭС произошел взрыв: видео

09.02.2017
Утром 9 февраля произошел взрыв ...