«Реал» громит «Ювентус» и с рекордом выигрывает Лигу чемпионов: видеообзор

Чуда не случилось. «Ювентуса» хватило лишь на первый тайм, который итальянская команда свела вничью благодаря шикарному голу через себя Манджукича.

А открыл счет в финале Лиги чемпионов Криштиану Роналду. Случилось это на 20-ой минуте матча. Этот гол стал 500-м «Реала» в ЛЧ (у «Барселоны», идущей на втором месте, 459; у «Баварии» — 415, у МЮ — 350). Кстати, Роналду стал лучшим бомбардиром в пяти подряд розыгрышах ЛЧ и единственным в мире футболистом, кто забивал в трех финалах Лиги чемпионов — в 2008, 2014 и 2017 годах.

Так вот, возвращаясь к финалу, приходится констатировать безоговорочное доминирование «Реала». На 62-ой минути Казимиро, на 64-ой вновь Роналду и на 90-ой Асенио Виллемсен довели счет до разгромного — 4:1!

«Реал» второй сезон подряд выиграл главный клубный европейский трофей. И это тоже случилось впервые в истории. Раньше ни одна команда не побеждала в ЛЧ два раза подряд.