В зоне ООС в ноябре погибли шестеро военных: имена героев
Половина всех боевых потерь на Донбассе за ноябрь – жертвы снайперов
В вечернем отчете за первые восемнадцать часов первого декабря пресс-центр Объединенных сил потерь среди украинских военнослужащих на Донбассе не зафиксировал. Причем, судя по формулировке, и боевых, и небоевых.
Между тем, волонтерский фонд «Повернись живим» напомнил про наших защитников, которые погибли на Донбассе вследствие боевых действий в ноябре 2021 года. Их шестеро.
Второго ноября вражеский снайпер убил 31-летнего уроженца Днепра Сергея Елисеева из 128-ой отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины.
Седьмого ноября под минометным обстрелом погиб 47-летний Виталий Павлысько из 24-ой отдельной мотопехотной бригады ВСУ.
Двенадцатого ноября возле Станицы Луганской подорвались в автомобиле и погибли подполковник Руслан Прусов и сержант Вадим Федосеев из 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.
Девятнадцатого ноября от вражеской (скорее всего, снайперской) пули погиб 33-летний снайпер-разведчик Сил специальных операций ВСУ Уберт Мрачковский.
26 ноября у Новомихайловки под Донецком снайпер противника убил 29-летнего Али Наиба Алхасли из 54-ой ОМБр ВСУ.
Независимо от того, произошел подрыв у Станицы Луганской на нашей же мине или на вражеской, потери от снайперов остаются главной причиной боевых потерь на Донбассе.

Подпишитесь на новости