Малиновский вновь отличился в матче против «Сассуоло»

В чемпионате Италии по футболу идет отчаянная борьба за серебро, бронзу и четвертое место, дающее путевку в Лигу чемпионов. «Аталанта», за которую играют украинцы Малиновский и Коваленко, пока идет на втором месте. Однако плотность в верхней части турнирной таблицы просто фантастическая — реально пять команд находятся вровень.

«Аталанта» сегодня играла в гостях с «Сассуоло». Счет в этом поединке открыли гости – на 32-й минуте встречи украинский полузащитник «богини» Руслан Малиновский отдал результативную передачу на Робина Госенса, который и забил. Однако удержать преимущество команде не удалось — 1:1.

Руслан в последних шести встречах (без учета сегодняшней) имел оценку 8,27, что является вторым лучшим показателем во всей Европе. По результатам всего сезона он 138-ой, что тоже достаточно хорошо. Лучше Малиновского в этих шести турах только Лионель Месси (8,36), который также лидирует и в сезонном рейтинге WhoScored.

Естественно, Малиновский показал лучший результат в Италии (Месси, напомним, играет в Испании).

Начиная с марта, Малиновский отличился десятью (4+6) результативными действиями за «Аталанту». За указанный период ни один из полузащитников топ-5 европейских лиг не превзошел это достижение.