Подножка Яценюку и подарок Порошенко

Устав от блокирования трибуны в ВР и хронического отсутствия голосов для принятия решений в редкие дни работы парламента, власть, похоже, решила сделать ход конем. Как заявил СМИ зампред фракции регионов Михаил Чечетов, готовятся изменения в регламент Рады, которым будет уменьшено необходимое для создания фракции число депутатов. Нынче, напомним, необходимо 32 человека, предлагается же 15-20 (в прошлом созыве было 14).

Если эти планы будут реализованы, это станет настоящим подарком для Порошенко, Балоги, Жвании, у которых в стенах Рады есть поддержка десятка-двух нардепов. А с другой стороны, это упростит и “обелит” мотивы тех депутатов, которые уже сейчас не прочь покинуть фракции Яценюка и Кличко, но не имеют “запасного аэродрома” вроде умеренно оппозиционных фракций.

Ну-ну. Похоже, грядет серьезная ломка всей конфигурации ВР.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ отработали танковый прорыв с учетом специфики Донбасса: видео

12.06.2018 - 16:31
Военное телевидение Донбасса показало кадры с учений 17-ой танковой бригады ВСУ в условиях, которые присущи Донбассу. Сюжет назван «Стальной кулак Объединенных сил». Прокомментировал учения командир подразделения Дрибноход. По его словам, ...

Возле Администрации президента произошла драка, видео

12.02.2018
Сторонники Саакашвили откликнулись на призыв ...

Опубликовано видео с Гитлером под воздействием наркотиков

09.03.2017
На социальном новостном портале Reddit ...

Появилось видео обстрела дома Авакова из салютных установок

09.02.2019
Сегодня вечером активисты нескольких организаций ...