В пришкольных лагерях обещают калейдоскоп развлечений

С 4 июня в течение двух недель на базе 29 винницких школ будут функционировать летние лагеря. Мэрия рассчитывает, что в них поправят здоровье 4,5 тысяч детей, что на пятьсот больше, нежели в прошлом году. Привлечь на каникулах маленьких винничан в школы собираются новыми проектами и развлекательными программами, отчасти ими же придуманными. 

 

Школьников отведут в аквапарк и боулинг-клуб, познакомят с “кулуарной” жизнью библиотек, а также предложат поучаствовать в “Веселых гонках”. Правда, вместо настоящего автотранспорта им разрешат управлять радиоуправляемым. Лауреатов гоночных соревнований, конкурсов “Старты надежд” и “Брейн-ринга” отправят в крепость… на экскурсию в Меджибож, что в Хмельницкой области.  

Профилактические беседы с ними проведут сотрудники ГАИ и госслужбы по чрезвычайным ситуациям. А восьмиклассников еще и отправят на курсы по предоставлению неотложной помощи. Из спортивных мероприятий наиболее массовым вероятно станет акция “Велосипед – это круто!”. Школьников ознакомят с правилами дорожного движения, а потом проведут для них велоэстафеты. Чтобы привить любовь к утренним зарядкам, проводить их периодически будут известные в городе спортсмены. Кроме того, желающим помогут подтянуть знания английского и польского языков.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ приняли бой с ДРГ террористов возле Песок, видео

22.02.2018 - 16:47
Военное телевидение Украины и волонтерский фонд «Повернись живим» рассказали о ночной атаке террористов на украинские позиции в районе Песок под Донецком (смотри видео). Вражеская ДРГ была замечена в тепловизор. Командир ...

Появилось видео и фото киллера Вороненкова

23.03.2017
Появилось видео и фото киллера, ...

«Реал» в основное время проиграл «Баварии» 1:2. Видео голов

18.04.2017
В Мадриде завершился очень напряженный ...