Большой переполох вызвали в Виннице найденные на свалке человеческие останки

Утром 9 октября в Виннице на кладбищенской свалке среди мусора были обнаружены человеческие останки.

В микрорайоне Тяжилов, где были найдены кости, пошли разговоры о  масштабных захоронениях на месте прежних могил, откуда якобы выбрасывают трупы. Правоохранители же уверяют, что имел место лишь один подобный факт надругательства, и он уже расследуется.

Как пишет сайт gazeta.ua, расчлененный труп, который растягивали собаки, заметили местные жители. Тело много лет пролежало в земле, и каким-то образом оказалось на мусорке. Причем, якобы это не первый случай – на тяжиловском кладбище на местах старых захоронений похоронены 10 человек. Но останки из этих могил никто не видел.

По словам руководителя сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области Анны Олейник, по факту выявления останков, которые направлены судмедэкспертам, открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины. Ведется следствие. «Предварительно по внешнему виду черепа и прочих частей тела, которые были найдены, можно сказать, что им более 20 лет. Точнее скажут специалисты. Законодательством разрешается проводить захоронения на месте старых могил после 20 лет, если за этими могилами не ухаживают родственники умершего, но никак не проводить «эксгумацию» останков. Также хочу отметить, что факты массовой «эксгумации» не подтвердились», — уточнила правоохранитель.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как бойцовый цыпленок крупную птицу прогнал (видео)

16.12.2015 - 16:18
Тот самый случай, когда размер не имеет значения. Совсем крошечному цыпленку не понравилось, что на их территорию зашла другая, уже гораздо крупнее, птица и он решил ее прогнать. Мол, нечего ...

Приспособление для чистки снега с крыш (видео)

10.01.2016
Продолжается сезон снегопадов. И тем, ...

Птичка ловит рыбу на приманку (видео)

21.05.2016
Одна маленькая, но очень умная ...