Денег на газификацию Винничины нет. Губернатор полагается на граждан, спонсоров и “Трансконтиненталь”

Губернатор Иван Мовчан провел совещание, посвященное перспективам дальнейшей газификации Шаргородского, Тульчинского и Тывровского районов. Глава области отметил, что “резервов для проведения таких работ за счет бюджетных средств на сегодня нет”. Значит, газификация будет проходить преимущественно за счет граждан и спонсоров. Функция же властей должна состоять в контроле и оптимизации этого процесса. 

 “Наша задача, — заявил Иван Мовчан, — обеспечить профессиональный подход и прозрачные и четкие условия газификации населенных пунктов региона. Если начинаем работу на объекте — она должна быть своевременно завершена. И регулятором этого процесса должна выступать администрация, сельский совет, который, в первую очередь, должен быть заинтересован в том, чтобы правила не менялись каждый день”.

В итоге губернатор дал задание подготовить и заключить меморандум о сотрудничестве с объединением “Трансконтиненталь”. Его президент Юрий Колесников заверил, что фирма имеет большой опыт деятельности и соответствующие технические мощности для успешной и быстрой газификации районов Винничины.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Покер на раздевание

09.12.2015 - 14:45
Карточные игры поражают своим разнообразием. Одна из разновидностей – покер на раздевание, или стрип-покер… ...

Как правильно воспитать девочку. Отношения отца с дочерью

30.10.2016
Успех счастливой взрослой жизни дочери, ...