Денег на газификацию Винничины нет. Губернатор полагается на граждан, спонсоров и “Трансконтиненталь”

Губернатор Иван Мовчан провел совещание, посвященное перспективам дальнейшей газификации Шаргородского, Тульчинского и Тывровского районов. Глава области отметил, что “резервов для проведения таких работ за счет бюджетных средств на сегодня нет”. Значит, газификация будет проходить преимущественно за счет граждан и спонсоров. Функция же властей должна состоять в контроле и оптимизации этого процесса. 

 “Наша задача, — заявил Иван Мовчан, — обеспечить профессиональный подход и прозрачные и четкие условия газификации населенных пунктов региона. Если начинаем работу на объекте — она должна быть своевременно завершена. И регулятором этого процесса должна выступать администрация, сельский совет, который, в первую очередь, должен быть заинтересован в том, чтобы правила не менялись каждый день”.

В итоге губернатор дал задание подготовить и заключить меморандум о сотрудничестве с объединением “Трансконтиненталь”. Его президент Юрий Колесников заверил, что фирма имеет большой опыт деятельности и соответствующие технические мощности для успешной и быстрой газификации районов Винничины.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В небе над США сгорел метеорит – очень похоже на случай у Львова (видео)

18.05.2016 - 11:02
На северо-востоке США зафиксировано падение метеорита. Огненный след в атмосфере удалось снять на видео патрульным полицейским из Портлендского управления, Штат Мэн. Причем, тот, кто снимал, был настолько поражен тем, что предстало его ...

Турчинов показал видео ракетных испытаний возле Крыма

01.12.2016
Секретарь СНБО Александр Турчинов, который ...

Саакашвили силой захватил комитет Верховной Рады: видео

06.12.2017
Юрий Луценко рассказал с трибуны ...