В страховой стаж будут включать периоды отпуска по беременности и родам

А еще будут иначе перерасчитывать уже назначенные пенсии

Если президент подпишет принятый сегодня ВР закон, то в страховой стаж будут включаться периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, предоставление возможности получать пенсию в связи с потерей кормильца нетрудоспособным детям умершего кормильца. Кроме того, законопроектом № 1117 доработан механизм определения коэффициента зарплаты за неполный месяц страхового стажа, предоставление возможности пенсионеру при определении зарплаты для исчисления пенсии исключить периоды получения пособия по безработице.

Произойдет также смена механизма ежегодного перерасчета ранее назначенных пенсий. Теперь увеличивать будут не пенсию, а заработную плату, из которой назначена пенсия. Зарплата, из которой будет назначена пенсия, будет увеличена на коэффициент, соответствующий не менее 20% роста средней заработной платы по сравнению с предыдущим годом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ испытали противотанковый ракетный комплекс Корсар: фото, видео

07.07.2017 - 13:12
Украина продолжает разрабатывать и совершенствовать новые виды вооружения. На одном из военных полигонов ВСУ прошли испытания переносного ракетного комплекса Корсар производства КБ Луч. Об этом сообщается на странице Конструкторского бюро в Facebook.«Корсар ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

26.01.2019
Пожилой кавказец приходит в магазин ...

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015
Многие помнят трюк Мэрилин Монро ...

Крупнейший небоскреб Дубая окутан дымом: видео

02.04.2017
Вблизи самого высокого в мире ...