В страховой стаж будут включать периоды отпуска по беременности и родам

А еще будут иначе перерасчитывать уже назначенные пенсии

Если президент подпишет принятый сегодня ВР закон, то в страховой стаж будут включаться периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, предоставление возможности получать пенсию в связи с потерей кормильца нетрудоспособным детям умершего кормильца. Кроме того, законопроектом № 1117 доработан механизм определения коэффициента зарплаты за неполный месяц страхового стажа, предоставление возможности пенсионеру при определении зарплаты для исчисления пенсии исключить периоды получения пособия по безработице.

Произойдет также смена механизма ежегодного перерасчета ранее назначенных пенсий. Теперь увеличивать будут не пенсию, а заработную плату, из которой назначена пенсия. Зарплата, из которой будет назначена пенсия, будет увеличена на коэффициент, соответствующий не менее 20% роста средней заработной платы по сравнению с предыдущим годом.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России разбился пассажирский Ан-148, погиб 71 человек. Видео

11.02.2018 - 15:35
Трагедия в Раменском районе Московской области России с самолетом Ан-148 с каждой минутой обрастает все новыми ужасными подробностями. Уже точно известно, что обнаружены более 50 тел погибших. При этом заявляется, ...

Мощный ураган «Харви» терзает Техас: видео, фото

26.08.2017
У побережья Мексиканского залива бушует ...

Кошка привела котят к своему другу псу (видео)

11.12.2015
Иногда кажется, что созерцание того, ...