В Жмеринке курс поездам теперь указывает Ленин

По случаю 143-й годовщины со дня рождения Ленина 22 апреля на платформе железнодорожного вокзала в Жмеринке повторно открыли памятник вождю пролетариата. На средства винницких коммунистов само изваяние было отреставрировано. По задумке авторов, Ильич должен, как и прежде, встречать и провожать поезда. Ну и, вероятно, указывать им верное направление вытянутой рукой. 

Напомним, ранее “изюминкой” жмеринского вокзала считался Остап Бендер со стульями. Когда мэрия райцентра взялась за реконструкцию привокзальной площади, персонажа произведений Ильфа и Петрова демонтировали, и поскольку он не числился на балансе горсовета, более года назад вернули автору. Видимо, и железнодорожники, и городские власти считают, что на вокзале Ленин будет смотреться лучше “великого комбинатора”. И это на 22-м году нашей Независимости…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Прирученная 7 лет назад акула приплывает к дайверу и ластится как кошка: фото, видео

15.01.2017 - 14:00
Познакомьтесь с Риком Андерсоном, австралийцем, который подружился с самкой акулы из Порт-Джексона. Акула приплывает обниматься с ним каждый раз, как видит его. «Я начал играть с ней около семи лет ...

Появилось видео боя на Светлодарской дуге

19.12.2016
О тяжелейших боях под Дебальцево ...

Мосийчук набил Каплина перед заседанием суда по иску НАБУ к Ляшко: видео

18.07.2017
Каникулярный отдых Верховной Рады некоторые ...