В Жмеринке курс поездам теперь указывает Ленин

По случаю 143-й годовщины со дня рождения Ленина 22 апреля на платформе железнодорожного вокзала в Жмеринке повторно открыли памятник вождю пролетариата. На средства винницких коммунистов само изваяние было отреставрировано. По задумке авторов, Ильич должен, как и прежде, встречать и провожать поезда. Ну и, вероятно, указывать им верное направление вытянутой рукой. 

Напомним, ранее “изюминкой” жмеринского вокзала считался Остап Бендер со стульями. Когда мэрия райцентра взялась за реконструкцию привокзальной площади, персонажа произведений Ильфа и Петрова демонтировали, и поскольку он не числился на балансе горсовета, более года назад вернули автору. Видимо, и железнодорожники, и городские власти считают, что на вокзале Ленин будет смотреться лучше “великого комбинатора”. И это на 22-м году нашей Независимости…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили опорный пункт с террористами: новое видео

20.02.2019 - 10:34
Новое боевое видео распространил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц. На нем видны позиции в земле, вероятно ДОТ (долговременная огневая точка) и траншея  у лесопосадки. А в ней не ...

Появилось видео нападения на Ани Лорак целовальщика в Москве

12.06.2017
Украинская певица Ани Лорак продолжает ...

Техника в руках дикаря – причина огромного удивления (видео)

26.10.2015
Оригинальный и весьма курьезный способ ...