В облсовете начались “президентские выборы”

15-я сессия областного совета 6-го созыва, прошедшая 19-го марта, получилась неожиданно заполитизированной. Фракция “Батькивщина” демонстративно оставила заседание в знак протеста против того, что председатель облсовета Сергей Татусяк не спешил оглашать только что избранного Алексея Порошенко членом ее фракции. А также против того, что в повестку дня были включены вопросы, не рассмотренные постоянными комиссиями. К тому же отдельные депутаты были возмущены тем, что “комиссии перешли на работу в телефонном режиме”.

Представители провластного большинства, естественно, это отрицали, но достаточно неубедительно. К тому же сам Сергей Татусяк признал, что работа постоянных комиссий требует усовершенствования. Без оппозиции большинство приняло 8 из 9 пунктов повестки дня, но на один из важных хозяйственных вопросов стоимостью в десятки миллионов гривен “штыков” все-таки не хватило. Подробности далее.

P.S.: А Алексея Петровича Сергей Филиппович таки огласил членом фракции “Батькивщина”, но уже под завесу сессии. Но Порошенко-внук этого не слышал, поскольку дисциплинировано вышел из зала вместе со всей фракцией часом раньше. Хорошее начало депутатской деятельности…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Как избавиться от тараканов и других насекомых в доме

15.11.2015 - 16:11
Живучесть тараканов несомненна. Но с ними всё же можно бороться. На представленом ниже видео рассказывается, как одолеть муравьев и тараканов, которые обосновались в квартире. ...

Bellingcat опубликовал новое фото и видео Бука, из которого сбили боинг МН17

19.10.2017
Международная расследовательская группа Bellingcat выложила новое ...

Появилось видео жуткой авиакатастрофы в российском Нарьян-Маре

19.12.2017
В аэропорту 24-тысячного городка Нарьян-Мар ...