За торговлю падалью, из которой делали колбасу, виновных лишь оштрафовали

Сотрудники отдела ветеринарной милиции заявляют, что раскрыли группу калиновских заготовителей мяса, специализировавшихся на перепродаже умерших от болезни животных. Туши они сбывали на мясоперерабатывающих предприятиях соседних районов. А там мясо использовали для изготовления колбасных изделий. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницком районе, при отработке Хмельникского района правоохранители остановили “Форт-Транзит”, в кузове которого нашли тушу коровы весом 420 кг. Идентификационных и ветеринарных документов 48-летний водитель из Калиновского района предъявить не смог.

Как выяснили в отделе ветеринарной милиции, мужчина вместе с другом постоянно занимался заготовкой некачественного мяса буренок. Они и сбыт наладили. Причем, поставляли сырье для колбас исключительно за пределы “своего” района, чтобы не “засветиться”. Но их “пасли”, чтобы взять с поличным. В результате тушу утилизировали, а ее владельцев привлекли к админответственности, то есть оштрафовали. По-видимому, доказать уголовное преступление, не располагая неопровержимыми материалами о системности заготовок падали, правоохранители пока не берутся. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Птичка ловит рыбу на приманку (видео)

21.05.2016 - 19:12
Одна маленькая, но очень умная птичка, решила полакомиться рыбкой. В этом нет ничего необычного, скажете Вы, многие птицы рыбу едят. А вот и нет. Необычен сам способ ловли. Из-за того, ...

Певица Джамала сегодня вышла замуж: фото, видео

26.04.2017
Обрядом Никах соединила свое сердце ...