За торговлю падалью, из которой делали колбасу, виновных лишь оштрафовали

Сотрудники отдела ветеринарной милиции заявляют, что раскрыли группу калиновских заготовителей мяса, специализировавшихся на перепродаже умерших от болезни животных. Туши они сбывали на мясоперерабатывающих предприятиях соседних районов. А там мясо использовали для изготовления колбасных изделий. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницком районе, при отработке Хмельникского района правоохранители остановили “Форт-Транзит”, в кузове которого нашли тушу коровы весом 420 кг. Идентификационных и ветеринарных документов 48-летний водитель из Калиновского района предъявить не смог.

Как выяснили в отделе ветеринарной милиции, мужчина вместе с другом постоянно занимался заготовкой некачественного мяса буренок. Они и сбыт наладили. Причем, поставляли сырье для колбас исключительно за пределы “своего” района, чтобы не “засветиться”. Но их “пасли”, чтобы взять с поличным. В результате тушу утилизировали, а ее владельцев привлекли к админответственности, то есть оштрафовали. По-видимому, доказать уголовное преступление, не располагая неопровержимыми материалами о системности заготовок падали, правоохранители пока не берутся. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Виннице задержали госисполнителя, который перевозил наркотики: видео

11.02.2017 - 14:05
Вечером 10 февраля винницкие патрульные остановили автомобиль «ВАЗ-2107». Правоохранители заподозрили, что его водитель находился «под кайфом». Задержанным оказался сотрудник Госисполнительной службы. В ходе поверхностного осмотра мужчины у него нашли тубусы ...

Как кошка сокрушалась о непутевости котят (видео)

29.12.2015
Все матери, что человечьи, что ...

Де у Вінниці розмістив свою канцелярію Симон Петлюра?

26.09.2016
Ошатні житлові будиночки приватного сектору, ...

Опубликовано видео, как Путин искупался в проруби

19.01.2018
Президент России Путин на Крещение ...