ГРУЗОВИК СБИЛ ЗУБРА

В Литинском районе в третьем часу ночи 12 января движущийся по трассе Хмельник – Калиновка грузовик ДАФ столкнулся с зубром. От полученных травм животное весом около полтонны погибло на месте, 39-летний водитель автомобиля не пострадал. Обстоятельства происшествия ГАИ не выясняло, ограничилось лишь констатацией факта.

Это первый зафиксированный с начала года случай гибели крупного “краснокнижного” зверя на автодорогах региона. Смерть редкого животного при подобных обстоятельствах в Европе вызвала бы массовые акции протеста “зеленых” и экологов перед административными зданиями. В Винницкой области событие осталось практически не замеченным. К тому же в лесах под Литином и Хмельником гуляет несколько сотен зубров. Кстати, куда делась туша животного, неизвестно.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В центре Москвы массовые задержания протестующих: видео

02.04.2017 - 16:02
В Москве силовики собравшихся в центре города активистов вывозят автозаками Количество задержанных участников «прогулки оппозиции» в Москве уже превысило 40 человек. Среди прочих в автозак кинули и школьника. Некоторые задежржанных ...

Появилось видео битвы людей за сахар в российском Омске

13.05.2017
Что это — хроническая ментальная падкость ...

Мощный взрыв в Донецке, есть жертвы: фото, видео

03.03.2018
Как мы уже сообщали, сегодня ...