ГРУЗОВИК СБИЛ ЗУБРА

В Литинском районе в третьем часу ночи 12 января движущийся по трассе Хмельник – Калиновка грузовик ДАФ столкнулся с зубром. От полученных травм животное весом около полтонны погибло на месте, 39-летний водитель автомобиля не пострадал. Обстоятельства происшествия ГАИ не выясняло, ограничилось лишь констатацией факта.

Это первый зафиксированный с начала года случай гибели крупного “краснокнижного” зверя на автодорогах региона. Смерть редкого животного при подобных обстоятельствах в Европе вызвала бы массовые акции протеста “зеленых” и экологов перед административными зданиями. В Винницкой области событие осталось практически не замеченным. К тому же в лесах под Литином и Хмельником гуляет несколько сотен зубров. Кстати, куда делась туша животного, неизвестно.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

По Савченко есть шокирующее видео, – Луценко

19.03.2018 - 21:22
Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко рассказала в кулуарах парламента, что в четверг будет рассматриваться представление генпрокурора о снятии неприкосновенности, задержании и аресте Надежды Савченко. Также Ирина Луценко анонсировала ...

Как собаки уговорили кошек прекратить драку (видео)

25.10.2015
Кошачьи драки обыденное дело. Самцы ...

Активисты Нацкорпуса выдвинули жесткие претензии «Шахтеру»: видео

28.11.2017
Представители фанатских группировок Kharkiv City ...

Появилось новое видео обстрела депутата Госдумы на Донбассе

05.03.2018
Российские СМИ продолжают рассказывать историю ...