ХУДОЖНИКАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ БЕЛЫЙ ЗАЛ ВИННИЦКОЙ ДУМЫ

 

Мэрия Винницы предлагает местным художникам принять участие в оформлении Белого зала, где в начале прошлого столетия проводились заседания городской Думы. Об этом заявил управляющий делами исполкома горсовета Сергей Чернолуцкий, поздравляя художников с профессиональным праздником. По его словам, в ближайшее время при исполкоме будет создана рабочая группа, куда планируется пригласить чиновников, музейных работников, историков и художников. Совместными усилиями они должны прийти к созданию единой концепции будущего этого зала, а со временем и утвердить проект ее реконструкции.

 

Напомним, Кабмин ко Дню города передал здание по ул. Соборной, где располагалась городская Дума, в коммунальную собственность. В 2013 году горсовет планирует выделить средства на реконструкцию этого объекта, который внешне и внутри хотят сделать максимально похожим на первоначальный вариант 1911 года, разработанный Григорием Артыновым.

{jcomments on}    

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Наркоман на «Жигулях» гонял по зданию казанского аэропорта: видео

23.12.2016 - 21:35
По пассажирскому терминалу международного аэропорта Казани, столицы Татарстана (РФ), на «ВАЗ-2115» катался 40-летний частный детектив, ранее работавший в правоохранительных органах республики. На большой скорости он пробил стеклянную стену терминала, проехал ...

В Виннице сожгли чучело Путина: видео

18.03.2018
Проведение выборов российского президента в ...