ХУДОЖНИКАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ОФОРМИТЬ БЕЛЫЙ ЗАЛ ВИННИЦКОЙ ДУМЫ

 

Мэрия Винницы предлагает местным художникам принять участие в оформлении Белого зала, где в начале прошлого столетия проводились заседания городской Думы. Об этом заявил управляющий делами исполкома горсовета Сергей Чернолуцкий, поздравляя художников с профессиональным праздником. По его словам, в ближайшее время при исполкоме будет создана рабочая группа, куда планируется пригласить чиновников, музейных работников, историков и художников. Совместными усилиями они должны прийти к созданию единой концепции будущего этого зала, а со временем и утвердить проект ее реконструкции.

 

Напомним, Кабмин ко Дню города передал здание по ул. Соборной, где располагалась городская Дума, в коммунальную собственность. В 2013 году горсовет планирует выделить средства на реконструкцию этого объекта, который внешне и внутри хотят сделать максимально похожим на первоначальный вариант 1911 года, разработанный Григорием Артыновым.

{jcomments on}    

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Песню Бейонсе признали лучшей в XXI веке: видео

29.06.2018 - 15:03
Как известно, на вкус и цвет товарища нет. Еще больше это касается музыкальных предпочтений — от чего умиляются одни, другие «тащатся», от того третьих просто воротит. Да, есть хиты, которые ...

Вратарь забил гол со своей половины поля

09.12.2015
На 66-й минуте вратарь норвежского ...

Мэр Червонограда опубликовал видео кортежа Порошенко на бездорожье

26.02.2019
Мэр Червонограда Львовской области Андрей ...

Шимпанзе получила снаряженный автомат АК 47

26.12.2015
А на этом видео африканские ...