БЕЗ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕВОДИТЬ ЗАРПЛАТУ НА “КАРТОЧКУ” НЕЛЬЗЯ!

“Мой работодатель посчитал, что ему выгодней платить сотрудникам через банк. Нас об этом никто не предупредил. Имеет ли начальство право самостоятельно менять форму оплаты, без согласования пусть и с маленьким, но трудовым коллективом?”

Д. Н.

Закон “Об оплате труда” допускает расчет с сотрудниками банковскими чеками, но  в порядке, который должен установить Кабмин. Его правительство еще не разработало, так что законного поля для действия этой нормы нет. По официальному письменному согласию работника, зарплату ему могут выплачивать через банк, отдавать почтовыми переводами (с обязательной оплаты этой услуги работодателем). Как правило, при переводе на получение зарплаты “по карточкам”, людей ставят в известность и в добровольно-принудительной форме вынуждают подписать заявление о желании. Соответственно, если человек не давал письменного согласия, его наниматель нарушает закон.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Террористы обстреляли жилые кварталы из Града: видео

15.11.2017 - 21:11
Военное телевидение Украины показало видео о вчерашнем обстреле из РСЗО «Град», который оккупационные войска осуществили по населенному пункту Зайцево. Люди в шоке, говорят, что давно такого кошмара не было. Напомним, ...

У Ляшко нашли незадекларированные особняки: видео

28.03.2017
Пожалуй, тема «происхождения» денег для ...

В Киеве жестко разогнали лагерь ромов: видео

25.04.2018
Полиция поставила точку в деле ...

Группа KAZKA представила песню на Евровидение: видео

01.02.2019
Популярная украинская группа KAZKA, которая ...