БЕЗ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ПЕРЕВОДИТЬ ЗАРПЛАТУ НА “КАРТОЧКУ” НЕЛЬЗЯ!

“Мой работодатель посчитал, что ему выгодней платить сотрудникам через банк. Нас об этом никто не предупредил. Имеет ли начальство право самостоятельно менять форму оплаты, без согласования пусть и с маленьким, но трудовым коллективом?”

Д. Н.

Закон “Об оплате труда” допускает расчет с сотрудниками банковскими чеками, но  в порядке, который должен установить Кабмин. Его правительство еще не разработало, так что законного поля для действия этой нормы нет. По официальному письменному согласию работника, зарплату ему могут выплачивать через банк, отдавать почтовыми переводами (с обязательной оплаты этой услуги работодателем). Как правило, при переводе на получение зарплаты “по карточкам”, людей ставят в известность и в добровольно-принудительной форме вынуждают подписать заявление о желании. Соответственно, если человек не давал письменного согласия, его наниматель нарушает закон.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Над Аравией в небе образовалась огромная дыра: видео

19.03.2019 - 21:03
В городе Эль-Айн в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) люди увидели необычное атмосферное явление. В небе было нечто похожее на дыру. Поскольку многие видели нечто подобное в голливудских лента о пришельцах, ...

Большой успех украинских силовиков: фото, видео

22.02.2017
Для киевского Майдана в Одессе ...

В Виннице прошел мощный град размером со сливу: фото, видео

12.09.2017
Вечером 12 сентября на северо-западной ...

Кошка снимает котенка с дерева

29.11.2015
Кошки, как правило, мамы хорошие. ...