ДИРЕКТОР БАНКА ОБВОРОВАЛ ВИННИЧАН, ПООБЕЩАВ ИМ “ПИРАМИДНЫЕ” ПРОЦЕНТЫ

В поселке Песочин под Харьковом задержан 32-летний бывший руководитель винницкого отделения ПАО “К…банк” Александр С., подозреваемый в мошенничестве. Присвоив десятки тысяч долларов доверчивых клиентов, он покинул Винницу. Поиски финансиста продолжались около двух месяцев. “РЕАЛ”, во-первых, из уважения к банку, а во-вторых, не желая вносить сумятицу в ряды его клиентов, пока не указывает полного названия финучреждения. При этом мы призываем его руководство вернуть обманутым винничанам деньги, ведь за выбор кадров в ответе банк… 

Пользуясь достаточно высоким статусом в банковском учреждении, он в течение года  предлагал винничанам вместо депозитов иной вариант вложения средств. Неофициальный. Ему доверяли деньги, а он якобы использовал их для кредитования, обещая вкладчикам 30% годовых. Подобное предложение выглядело привлекательно, особенно, если учесть, что тот же банк гарантировал лишь 8-10% годовых по долларовым вкладам. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, банкир использовал классическую схему, применяемую в финансовых пирамидах. Только если они строятся с легализацией юридического лица, то директор винницкого филиала уважаемого банка “обошел” и эту формальность. Ему доверяли. Первые несколько месяцев винничанин честно выплачивал обещанные проценты, а потом расчеты прекратились. Пока милиции известно о двух десятках обманутых “вкладчиках”. Когда они устали требовать от банкира возврата денег, обратились в правоохранительные органы, но он к тому времени из города исчез.

В начале февраля директор филиала был объявлен во всеукраинский розыск, а на прошлой неделе его задержали в пригороде Харькова. На данный момент мужчина находится под арестом. По фактам мошенничества, совершенных в особо крупных размерах, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Если после передачи материалов в суд бывшего банкира признают виновным, ему грозит до 12 лет лишения свободы.   {jcomments on}  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ласточкин в «Играх приколов» спел песню о декоммунизации и проспекте Путина: видео

03.11.2017 - 22:57
Ведущий нового юмористического шоу «Игры приколов» спел крутую песню юмористического содержания «Декоммунизация». Свою группу для этого номера он назвал «Сектор реверсного газа». Слова под музыку популярного «Сектора газа» прописаны здорово ...

Простая прическа для девочек на каждый день (видео)

11.10.2015
Любой девушке хочется быть единственной ...