ДИРЕКТОР БАНКА ОБВОРОВАЛ ВИННИЧАН, ПООБЕЩАВ ИМ “ПИРАМИДНЫЕ” ПРОЦЕНТЫ

В поселке Песочин под Харьковом задержан 32-летний бывший руководитель винницкого отделения ПАО “К…банк” Александр С., подозреваемый в мошенничестве. Присвоив десятки тысяч долларов доверчивых клиентов, он покинул Винницу. Поиски финансиста продолжались около двух месяцев. “РЕАЛ”, во-первых, из уважения к банку, а во-вторых, не желая вносить сумятицу в ряды его клиентов, пока не указывает полного названия финучреждения. При этом мы призываем его руководство вернуть обманутым винничанам деньги, ведь за выбор кадров в ответе банк… 

Пользуясь достаточно высоким статусом в банковском учреждении, он в течение года  предлагал винничанам вместо депозитов иной вариант вложения средств. Неофициальный. Ему доверяли деньги, а он якобы использовал их для кредитования, обещая вкладчикам 30% годовых. Подобное предложение выглядело привлекательно, особенно, если учесть, что тот же банк гарантировал лишь 8-10% годовых по долларовым вкладам. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, банкир использовал классическую схему, применяемую в финансовых пирамидах. Только если они строятся с легализацией юридического лица, то директор винницкого филиала уважаемого банка “обошел” и эту формальность. Ему доверяли. Первые несколько месяцев винничанин честно выплачивал обещанные проценты, а потом расчеты прекратились. Пока милиции известно о двух десятках обманутых “вкладчиках”. Когда они устали требовать от банкира возврата денег, обратились в правоохранительные органы, но он к тому времени из города исчез.

В начале февраля директор филиала был объявлен во всеукраинский розыск, а на прошлой неделе его задержали в пригороде Харькова. На данный момент мужчина находится под арестом. По фактам мошенничества, совершенных в особо крупных размерах, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Если после передачи материалов в суд бывшего банкира признают виновным, ему грозит до 12 лет лишения свободы.   {jcomments on}  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016 - 22:33
Недавно президент России Путин предложил подумать над принятием закона о российской нации. Сам по себе такой закон представляется странным… Но речь не об этом. Комментируя это предложение президента, известный режиссер, ...

Как готовилось покушение на Геращенко: видео

23.01.2017
СБУ опубликовала запись переговоров двоих ...