«Винница» сыграла вничью с «Колосом» и продолжает борьбу за золото в чемпионате Украины

vinnitsa-footbolФутбольная команда «Винница», заняв 2-е место в групповом турнире 1-го этапа чемпионата Украины по футболу среди любителей, вышла с 4 зачётными очками во 2-й этап.

«Винница» включена в группу «А», в которой играют также «Рух» (Винники, Львовская обл.), «ОДЕК» (Оржев, Ровенская обл.), «Колос» (с. Ковалёвка, Васильковского района Киевская обл.), «Единство» (с. Плиски, Борзнянского района Черниговская обл.) и «Авангард» (с. Корюковка, Черниговская обл.).

Матч 1-го тура 2-го этапа в гостях с командой «Единство» не был сыгран, — по согласованию сторон его перенесли на 4 июля.

И вот, 17 июня «Винница» вступила в борьбу за «место под солнцем». Дело в том, что, согласно Положению о чемпионате, на 2-м этапе достаточно занять место с 1-го по 4-е (без начислення зачётных очков). Далее вновь 2 групповых турнира, в которых будут играть по 4 команды и лишь после этого состоятся стыковые матчи за медали. Так что у «Винницы» сохраняются реальные шансы даже на золотые медали.

Игра с «Колосом» получилась очень интересной. Обе команды действовали активно, шла равная игра с реальными моментами для взятия ворот, но на перерыв футболисты ушли всё-таки при «нулях».

А вот во втором тайме зрители смогли увидеть аж 6 голов. До середины тайма винничане хорошо «давили» и забили три гола, на что гости ответили лишь одним. В нашей команде голы забили Ярослав Браславский, Дмитрий Волошинский и Тимофей Брижчук.

К сожалению, затем наступило некое расслабление и гости забили и второй гол. К ещё большему сожалению, на последней дополнительной минуте матча «колосовцам» удалось забить и третий гол, — фактически на последних секундах, ничья – 3:3.

— Нам буквально «чуть-чуть» не хватило до победы, — сказал главный тренер Винницы Сергей Руденко. – Ведь мы вели 3:1; но ничего страшного – набираемся опыта. Подчеркну, «Колос» — соперник непростой – уверенно лидирует в группе на 2-м этапе. И, главное, по существу это уже команда 2-й профессиональной лиги – ею получена от Федерации футбола Украины лицензия на переход в профессионалы. К тому же в составе гостей несколько игроков, которые выступали и в командах 1-й лиги и даже Премьер-лиги, в частности, в «Оболони», Волыни». Полагаю, игру зрителям было интересно смотреть.