Свитолина добыла драматичную победу на старте US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла непростую, но драматичную победу в первом матче последнего в сезоне турнира серии Большого шлема – US Open, призовой фонд которого составляет фантастические 42 млн долларов. Наша соотечественница расправилась с хозяйкой кортов Сачией Викери в трех партиях – 6:3, 1:6, 6:1.

Для победы Свитолиной понадобилось 1 час 32 минуты. За это время украинская теннисистка сделала две подачи навылет, допустила четыре двойных и 35 невынужденных ошибок. Кроме того, Элина реализовала четыре брейк-поинтов из семи. Стоит отметить провал украинки во втором сете и фантастический ответ в решающей партии.

В следующем круге наша спортсменка сыграет с сильнейшей в паре Татьяна Мария (Германия) – Агнешка Радваньска (Польша).