Мхитарян подписал контракт с лондонским «Арсеналом»

Бывший игрок донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян перешел из МЮ в лондонский «Арсенал».

Известно, что Мхитарян подписал с канонирами «долгосрочный контракт», детали которого не разглашаются. При этом в «Манчестер Юнайтед» из «Арсенала» в рамках сделки между клубами отправился Алексис Санчес.

«Хотелось бы пожелать Генриху успехов и счастья, которые, я уверен, он заслуживает. Он – игрок, которого мы не забудем, особенно за его вклад в победу в Лиге Европы», – сказал тренер МЮ Жозе Моуриньо.

Напомним, 25-го мая прошлого года в столице Швеции Стокгольме в финале Лиги Европы голландский Аякс не смог ничего противопоставить более сыгранному и звездному английскому Манчестер Юнайтеду. В первом тайме на 18 минуте гол забил Поль Погба, ровно через полчаса свой мяч оформил бывший игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян. Смоллинг выиграл борьбу в воздухе и скинул головой на Мхитаряна, а Генрих, находясь спиной к воротам, пробил точно. Как ни старался «Аякс», переломить ход поединка не смог, счет 0:2.