Динамо и Шахтер начали чемпионат с побед

Стартовал новый чемпионат, сегодня состоялись два матча лидеров. Так, киевское Динамо обыграло Черноморец в Киеве при пустых трибунах стадиона «Динамо» им. Лобановского со счетом 2:1.

Несмотря на статус фаворита, киевляне первыми пропустили – после быстрой контратаки Третьяков отдал своевременный пас на Хобленко, который переиграл Коваля. Впрочем, еще до перерыва команда Хацкевича отыгралась и вышла вперед. Сперва Шепелев подключился к атаке и замкнул дальнюю штангу после навеса Гармаша, а потом Андрей Ярмоленко после скидки Шепелева хлестко и результативно пробил под штангу ворот Безрука.

Второй тайм выдался безголевым.

Донецкий Шахтер, в свою очередь, легко обыграл в Полтаве Ворсклу со счетом 3:0.

Первый гол пришлось ждать 27 минут, когда Факундо Феррейра, который три дня назад сделал дубль в матче за Суперкубок, обыграл Даллку и пробил в ближний угол.

В средине второго тайма Марлос удвоил преимущество своей команды, а третий гол на 94-ой минуте забил Алан Патрик.