«Арсенал» и «Боруссия» выиграли Кубки Англии и Германии: видео голов

Сегодня в Германии и Англии состоялись финальные поединки за Кубки своих стран.

В Германии трофей в противостоянии с «Айнтрахтом» добыла дортмундская «Боруссия», которая этой весной стала объектом атаки россиянина, устроившего взрыв возле клубного автобуса.

С самого начала поединка дортмундцы захватили инициативу и уже на 8-ой минуте повели в счете – голом отметился Осман Дембеле. Затем Ребич счет сравнял, а в середине второго тайма победу и Кубок принес «Боруссии» Обамеянг, забивший с пенальти.

Айнтрахт – Боруссия Д 1:2

Голы: 0:1 – 8 Дембеле, 1:1 – 29 Ребич, 1:2 – 67, пенальти Обамеянг.

В Англии с таким же счетом 2:1 в финале Кубка победу праздновал лондонский «Арсенал».

Канониры одолели чемпиона «Челси».

Поединок был жестким, зрелищным и драматичным. «Челси», проигрывая с дебюта матча после гола Санчеса на 4-ой минуте,  вдесятером сумели сравнять счет — гол забил Диего Коста. Но радовались они недолго — уже через две минуты после мяча Косты, Рэмси снова вывел «Арсенал» вперед. И это оказался решающий гол.

К слову, был второй в истории финал Кубка Англии между «Арсеналом» и «Челси». В 2002 году победил тоже «Арсенал» — со счетом 2:0.

АрсеналЧелси 2:1
Голы: Санчес, 4, Рэмси, 79 — Коста, 77