“Арсенал” и “Боруссия” выиграли Кубки Англии и Германии: видео голов

Сегодня в Германии и Англии состоялись финальные поединки за Кубки своих стран.

В Германии трофей в противостоянии с “Айнтрахтом” добыла дортмундская “Боруссия”, которая этой весной стала объектом атаки россиянина, устроившего взрыв возле клубного автобуса.

С самого начала поединка дортмундцы захватили инициативу и уже на 8-ой минуте повели в счете – голом отметился Осман Дембеле. Затем Ребич счет сравнял, а в середине второго тайма победу и Кубок принес “Боруссии” Обамеянг, забивший с пенальти.

Айнтрахт – Боруссия Д 1:2

Голы: 0:1 – 8 Дембеле, 1:1 – 29 Ребич, 1:2 – 67, пенальти Обамеянг.

В Англии с таким же счетом 2:1 в финале Кубка победу праздновал лондонский “Арсенал”.

Канониры одолели чемпиона “Челси”.

Поединок был жестким, зрелищным и драматичным. “Челси”, проигрывая с дебюта матча после гола Санчеса на 4-ой минуте,  вдесятером сумели сравнять счет — гол забил Диего Коста. Но радовались они недолго — уже через две минуты после мяча Косты, Рэмси снова вывел “Арсенал” вперед. И это оказался решающий гол.

К слову, был второй в истории финал Кубка Англии между “Арсеналом” и “Челси”. В 2002 году победил тоже “Арсенал” – со счетом 2:0.

АрсеналЧелси 2:1
Голы: Санчес, 4, Рэмси, 79 — Коста, 77