В Винницу прибыл экскурсионный поезд

 

Приобретенный для проведения экскурсий поезд на электротяге с двумя вагончиками уже в Виннице. Местное предприятие, которое купило его, на данный момент занимается растаможкой и прочими юридическими вопросами. Если оперативно управится, то с 1 июня, как и планировалось, экскурсионный поезд проведет свой первый вояж по центру города – от набережной Рошен до площади Независимости. 

Одновременно проехаться по городу в нем смогут до 50 пассажиров. Подобные поезда курсируют по историческим центрам и пешеходным зонам многих европейских городов. Они ориентированы преимущественно на группы туристов с гидом, хотя перевозят и всех желающих без сопровождения. Красный и белый цвета винницкого экскурсионного поезда тоже не случайны. Они соответствуют городской символике. Что касается конкретных маршрутов следования поезда, то их может быть несколько, а не только “через Центральный мост по Соборной и обратно”. Но пока они не определены.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Панда пришла в восторг от снега (видео)

24.01.2016 - 15:15
Ай да молодцы — американцы и в снежной буре нашли позитив Крупнейшая в этом столетии снежная буря «Джонас», пронесшаяся над восточным побережьем США, уже унесла жизни 18 американцев. Они погибли из-за ...

ВСУ уничтожили «КрАЗ» с террористами: видео

07.02.2019
Сегодня в 9:29 офицер Вооруженных ...