Запрещенные и вредные вещества в курятине Мироновской птицефабрики

Якобы из-за наличия таковых в продукции производителю временно закрыли доступ на российский рынок 

Продукции четырех украинских производителей временно запрещен доступ на рынки стран Таможенного союза. Касается это и курятины ЧАО “Мироновская птицефабрика”. Заявление об этом появилось на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ, правда, почему-то со ссылкой на украинских коллег.

 В сообщении российской стороны от 7 мая говорится, что “в связи с обнаружением запрещенных и вредных веществ в партиях животноводческой продукции предприятий Украины № 10-20-03 (Комплекс ООО “Агромарс”), № 05-02-01Mt PM (ООО “Тавр-Плюс”), ЧАО Мироновская птицефабрика, ООО Элитекс, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 02.05.2013 вводит временные ограничения на поставку продукции указанных предприятий в страны Таможенного союза. Об отмене временных ограничений будет сообщено дополнительно”.

Однако на сайте Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины об этом ни слова. Исходя из этого, можно предположить, что именно россияне что-то нашли в мясной продукции импортеров и, мягко говоря, вынудили украинскую службу ввести “временные ограничения”. Какие именно вещества и в чем обнаружил контролирующий орган соседнего государства, не уточняется. Поэтому нельзя отрицать, что этот факт может быть продолжением “сырной войны” и прочих экономических баталий между нашими государствами. Однако если такие сражения будут продолжаться, станет актуальным вопрос о целесообразности возведения птицекомплексов “Нашей Рябы” в районе Ладыжина и другой инфраструктуры. Ведь и без того у него много противников. Например, экологи, предрекающие катастрофические последствия из-за утилизации отходов жизнедеятельности курей. Подливает масла в огонь и профсоюз “Трудящиеся”, заявляющий о массовой неоплате труда на стройке…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Реал» в основное время проиграл «Баварии» 1:2. Видео голов

18.04.2017 - 23:39
В Мадриде завершился очень напряженный матч четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором «Реал» принимал после гостевой победы «Баварию». На 56-ой минуте благодаря голу с пенальти Роберта Левандовски немцы вышли вперед, но победа ...

Ликвидация Гиви: подробности, фото, видео

08.02.2017
Как мы уже сообщали, сегодня ...

В сеть слили компромат на Ефремова

31.07.2016
Генпрокурор Юрий Луценко уверяет, что ...

Интернет взорвало видео эволюции купальников на симпатичной обнаженной девушке

26.07.2016
Шикарный трехминутный ролик от портала Mode продемонстрировал, как за ...