На Винничине накрыли подпольный водочный заводик

Сотрудники налоговой милиции в одном из сел Тростянецкого района обнаружили нелегальное производство суррогата, отчасти похожего на водку. Местный житель разбавлял спирт водой и добавлял к смеси пищевые добавки. А реализовывал этот напиток не только односельчанам, но и оптовикам для продажи по всему району.

По информации старшего инспектора по ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, при обыске у местного “производителя” в гаражном помещении оказался весь набор приспособлений – от леек и шлангов до спиртометров и пустой тары, предназначенной для разлива готовой продукции. Тут же хозяин хранил и сырье. В пластиковых канистрах и бочках налоговики застали 1,5 тонны спирта.

Местному жителю вменяется правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 204 УК Украины (незаконное изготовление и сбыт подакцизной продукции). Также налоговики хотят выяснить каналы поступления спирта в Тростянецкий район, круг причастных к снабжению сырьем и распространению суррогата по округе.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Певица Джамала сегодня вышла замуж: фото, видео

26.04.2017 - 13:41
Обрядом Никах соединила свое сердце победительница «Евровидения 2016» Джамала со своим избранником Сеит-Бекира Сулеймановым. Сегодня певица вышла замуж. Церемония бракосочетания состоялась 26 апреля в Киеве, в Исламском культурном центре. Как ...

Разгрузка арбузов профессионалом

05.12.2015
Видеосюжет рассказывает о том, как ...

Появилось видео момента падения под Москвой АН-148

12.02.2018
Российские СМИ нашли видео с ...