В винницких супермаркетах некоторые крадут чисто для адреналина

Некоторые азартные винничане, складывается такое впечатление, в супермаркеты ходят, дабы поиграть в “кошки-мышки”. Задача “мышек” в том, чтобы незаметно вынести некий товар, любую копеечную безделушку. (Тем, кому в натуре не хватает на пропитание, не расплатившись, выносят продукты крайне редко). Только за один день – 12 марта – правоохранители выезжали в супермаркеты на три вызова. 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в первом случае сотрудники госслужбы охраны, дежурившие в супермаркете, днем задержали 44-летнюю гражданку. Женщина польстилась на морепродукты. Она спрятала товар в личных вещах, но была остановлена, когда проходила мимо кассы. Винничанка не учла, что в торговом зале ведется видеонаблюдение: заметив, как она прячет продукты, охранники нажали тревожную кнопку и вызвали наряд, который и встретил даму на выходе.      

Вечером того же дня при абсолютно аналогичных обстоятельствах, но уже в другом супермаркете, “попался” 37-летний винничанин. Он попытался украсть две кассеты лезвий для бритья. Третьего “лихача” милиционеры задержали по месту жительства, поэтому порцию адреналина 32-летний мужчина получил сполна. Из галантерейного магазина он похитил две женские сумочки. Как оказалось, страсть к подобному развлечению у него давняя — ранее он уже был судим за “азартные” пристрастия. 

По каждому из эпизодов открыты уголовные производства по части 1 статьи 185 УК Украины (кража). Задержанным грозит до 3-х лет лишения свободы.

На сегодняшний день в городе и его окрестностях существуют различные виды так называемого экстремального отдыха. Хотя, похоже, некоторым этого мало, чтобы получить истинный кайф, выплеснуть адреналин. Поэтому, наверное, некий “имитатор” торгового зала с кассами был бы для них отличным аттракционом. И без уголовного наказания. Остается кому-то только организовать такой вид развлечения. Может быть даже при супермаркетах, ведь в первую очередь они заинтересованы в том, чтобы избавиться от воровства и сэкономить на охране…  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео раздевания мужчины перед Тимошенко

15.06.2018 - 16:21
Мы уже сообщали о молодом мужчине, который сумел спокойно выйти на сцену форума, проводимого «Батькивщиной», и раздеться перед Юлией Тимошенко. Вручив ей цветы, он сказал несколько общих фраз о том. ...

Крошечный фонарик питается от тепла рук (видео)

20.11.2015
Термоэлектрический генератор часто используют для ...

На VW Golf установили систему управления жестами

21.06.2015
Обновленный Volkswagen Golf, который появится ...

Как поймать кенгуреныша

19.12.2015
Большинство из нас знает, как ...