В винницких супермаркетах некоторые крадут чисто для адреналина

Некоторые азартные винничане, складывается такое впечатление, в супермаркеты ходят, дабы поиграть в “кошки-мышки”. Задача “мышек” в том, чтобы незаметно вынести некий товар, любую копеечную безделушку. (Тем, кому в натуре не хватает на пропитание, не расплатившись, выносят продукты крайне редко). Только за один день – 12 марта – правоохранители выезжали в супермаркеты на три вызова. 

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в первом случае сотрудники госслужбы охраны, дежурившие в супермаркете, днем задержали 44-летнюю гражданку. Женщина польстилась на морепродукты. Она спрятала товар в личных вещах, но была остановлена, когда проходила мимо кассы. Винничанка не учла, что в торговом зале ведется видеонаблюдение: заметив, как она прячет продукты, охранники нажали тревожную кнопку и вызвали наряд, который и встретил даму на выходе.      

Вечером того же дня при абсолютно аналогичных обстоятельствах, но уже в другом супермаркете, “попался” 37-летний винничанин. Он попытался украсть две кассеты лезвий для бритья. Третьего “лихача” милиционеры задержали по месту жительства, поэтому порцию адреналина 32-летний мужчина получил сполна. Из галантерейного магазина он похитил две женские сумочки. Как оказалось, страсть к подобному развлечению у него давняя — ранее он уже был судим за “азартные” пристрастия. 

По каждому из эпизодов открыты уголовные производства по части 1 статьи 185 УК Украины (кража). Задержанным грозит до 3-х лет лишения свободы.

На сегодняшний день в городе и его окрестностях существуют различные виды так называемого экстремального отдыха. Хотя, похоже, некоторым этого мало, чтобы получить истинный кайф, выплеснуть адреналин. Поэтому, наверное, некий “имитатор” торгового зала с кассами был бы для них отличным аттракционом. И без уголовного наказания. Остается кому-то только организовать такой вид развлечения. Может быть даже при супермаркетах, ведь в первую очередь они заинтересованы в том, чтобы избавиться от воровства и сэкономить на охране…  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Создан «жидкий» бронежилет и уже может производиться серийно: фото, видео

15.05.2017 - 13:00
Идея создания брони из неньютоновских жидкостей не нова, но пока не реализована в серийном производстве. Вчера, 14 мая, портал airforcetimes.com сообщил о том, что кадет Академии ВВС США Хейли Вейр ...

Четырехлетней девочке доверили провести тест-драйв 18-тонного грузовика (видео)

05.12.2015
Тест-драйв 18-тонного грузовика доверили провести четырехлетней ...