ИГОРЬ КАЛЕТНИК МОЖЕТ “ВЗЛЕТЕТЬ” ВЫШЕ ПАПЫ

В последние два дня пошли слухи, что у Александра Лавриновича и Андрея Клюева, являющихся основными претендентами на место спикера в новой Верховной Раде, появились “неожиданные” конкуренты. В частности, УНИАН со ссылкой на свои источники называет регионала Владимира Рыбака. Официально в Партии регионов данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Кроме того, обсуждается, что первым вице-спикером парламента может стать представитель коммунистов Игорь Калетник, а не, как ожидалось, Адам Мартынюк. 

Однако эту информацию официально также никто не желает подтверждать – ни в Партии регионов, ни в КПУ. Об Игоре Калетнике, как о фигуре, претендующей на кресло 1-го вице-спикера, обмолвилась 11 декабря и входящая в бизнес-империю Рината Ахметова всеукраинская газета “Сегодня”. Если Игорь Григорьевич таки займет эту должность, то взлетит выше своего папы. Напомним, Григорий Калетник — наиболее вероятный кандидат на должность главы земельного комитета ВР, которую он занимал в составе парламента минувшей каденции.

 

Почему Игорь Калетник, а не много раз занимавший этот пост коммунист Адам Мартынюк? Кто ж скажет! Но предположить несложно – возможно, это “алаверды” Петра Симоненко семье Калетников за вхождение во фракцию КПУ мажоритарщицы Оксаны Калетник, без которой коммунисты не смогли бы согласно новому регламенту создать фракцию. А о том, что Оксана Калетник присоединится к ним, Симоненко заявлял в интервью изданию “Коммерсант”.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Курьезная авария двух мотоциклов на гоночной трассе (видео)

30.09.2015 - 15:16
Курьезная авария произошла на гоночной мототрассе. Оговоримся сразу – все живы и здоровы. А что же тут смешного?, — спросите Вы. Так весь прикол в том, что вытворяли сами мотоциклы. В ...

В Запорожье подрались женщины-копы: видео

13.12.2016
Женщину-копа, которая в помещении ГУНП ...

Российские военные перевернулись на САУ: смотреть видео

28.02.2018
Забавная история произошла в Черняховске ...

Береза вспылил на Савченко на комитете Рады: видео

05.10.2017
Сегодня во время рассмотрения комитетом ...