ВИННИЦКИЙ ХЛЕБ СТАНЕТ БЫСТРЕЙ ОСТЫВАТЬ

Свыше 1 миллиона гривен потратил Концерн “Хлебпром” на установку в производственном подразделении “Винницахлеб” современной линии для остывания хлеба. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Как отмечает директор ПП “Винницахлеб” Николай Лупяк, новая линия обеспечит равномерное и быстрое охлаждение хлебобулочных изделий и качественную подготовку к нарезке и упаковке. Раньше для медленно остывавшего хлеба приходилось отводить большие производственные площади, теперь на них можно сэкономить. Другими словами, хлеб не будет деформироваться перед тем, как его завернут в целлофан или сложат в ящики. И к покупателям он поступит практически из печи, но холодным и не примятым.

Честно говоря, лично я не знал, что хлебозаводы остужают хлеб, даже, как выяснилось, тратят на это деньги. Всегда считал, что горячий хлеб вкуснее. Теперь, похоже, не скоро доведется попробовать…

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Барселона» разгромила «Ювентус» в Лиге чемпионов: видео голов

13.09.2017 - 00:18
Главная интрига первого тура группового турнира Лиги чемпионов намечалась в Барселоне, где одноименная дружина под предводительством Месси принимала финалиста минувшей Лиги «Ювентус». Но битвы не произошло — хозяева уверенно разгромили ...

Экскаваторщик виртуоз

08.11.2015
Дело мастера боится. И не ...