ЭКОНОМИМ ПО-КРУПНОМУ, “БУХАЕМ” ПО-ЧЕРНОМУ?

Весьма оригинально отметили Всемирный день экономии — 31 октября — менеджеры винницких супермаркетов торговой сети “СІЛЬПО”, устроив крупную распродажу товара. 

И если сама по себе распродажа не удивительна, то выставленный на нее товар более чем удивил. Распродавали… яблочный сидр “Stassen” бельгийского производства, состоявший, как следовало из содержания этикетки, из яблочного и грушевого соков, углекислоты, яблочной кислоты, сахара и антиоксиданта Е 224, обладая при этом крепостью в 5,4 оборота. Еще более удивили цены. Их было две. Причем разнились они не от количества содержимого бутылок (емкостью 0.33 л и 0.25 л, соответственно), а от конкретного “СІЛЬПО”. В “магицентровском” сидр “толкали” по 4,99 грн., а в “универмаговском”… аж по 0,99 грн. За “пузырек”. На вопрос, почему распродажные цены отличаются в разы, продавцы лишь разводили руками. Не знаем, мол, такие установили в Киеве. Как бы там ни было, а количество распродаваемого, что называется, таяло на глазах. Особенно усердствовали в этом студенты и… пенсионеры, бравшие сразу по несколько бутылок. Да и автор этих строк, каюсь, тоже не поскупился на десяток. Как говорил известный киногерой, на дармовщину пьют даже язвенники и трезвенники. Вот так.

P.S. На следующий день на распродажу были выставлены уже три сорта конфет “Rafaello” и меленый кофе марки “Thiboexlusive”. Однако ажиотажа данный товар почему-то не вызвал. Вероятно, потому что цены от 23 до 28 грн. за него — это не халявные 99 копеек…

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Волгограде взорвалась жилая многоэтажка: фото, видео

16.05.2017 - 14:46
По предварительным данным, пострадали семь человек, а один погиб в результате взрыва природного газа в жилой многоэтажке российского Волгограда. Это второй подобный инцидент в городе-миллионнике за последние полтора года. Часть ...

На Винничине начальник колонии угодил в ДТП: видео

14.07.2017
Вечером 13 июля неподалеку от ...

Под Администрацией президента подожгли шины: видео

19.11.2017
Возле здания Администрации президента Украины ...