ВИННИЧАНИН ПОД ВИДОМ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ ПРОДАВАЛ РУХЛЯДЬ

Низкие расценки на товары, приобретаемые через Интернет, давно привлекают винничан. Некоторые местные торговые сети даже полностью отказались от розничной торговли, и ушли в виртуальную сеть. Поскольку сторонников покупать там много по всему миру, решил попытать своего счастья и 19-летний винничанин. Правда, начал он свой бизнес с обмана…

Предприимчивый паренек на одном из сайтов разместил объявление о продаже современной аудио- и видеотехники по низким ценам. От потенциальных покупателей отбоя не было. Особенно пользовались спросом ноутбуки и iPad. Схема, по которой велась реализация заказанного товара, не отличалась уникальностью. Выбрав технику, через несколько дней клиент получал от фирмы, специализирующейся на частных перевозках, уведомление. В офисе перевозчика заказчик рассчитывался и получал товар. А уже дома, развернув упаковку, и, глядя на пачку сигарет, коробок со спичками или пачку соли, понимал что его “развели”. Один из покупателей таким образом заплатил 1 тысячу долларов за новенький “айпод”, а вместо него получил старый кассетный видеоплеер с надписью “iPad “Apple”. Продавец оказался еще и шутником… Клиент решил не спускать дело на тормозах и обратился в правоохранительные органы.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в ходе проверки “деятельности” местного торговца техникой выяснилось, что он успел заработать на доверчивости граждан около 40 тысяч гривен. На данный момент милицией устанавливаются личности четырех потерпевших из Сумской, Днепропетровской, Донецкой областей и Крыма.

Подозреваемый задержан. По факту продажи кассетника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 190 УК Украины (“Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники”). Шустрому винничанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Савченко поставила свой хлесткий диагноз Верховной Раде (видео)

03.06.2016 - 14:46
Можно по разному относиться к первым дням работы в парламенте нашей героической летчицы Надежды Савченко, но ее сегодняшний комментарий на тему того, как работает ВР, заслуживает уважения. Она четко и ...

В Турции произошел теракт, — 11 человек погибли (видео)

17.02.2016
Как сообщает турецкий телеканал NTV, ...

Появилось видео летящего в небе над Уралом огненного шара

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...

Новый клип Шакиры стал хитом: видео

18.09.2017
Новый клип Шакиры собирает миллионы ...