Под Донецком жесткий бой. У ВСУ большие потери

Спикер АТО Ярослав Чепурной в вечерней сводке за первые 18 часов 26 марта уточнил, что обстрел Авдеевки, о котором мы сообщали ранее, террористы осуществили из переносных «Градов-П». Повреждения различной степени получило 21 здание, обошлось без раненых и убитых.

За отчетный период ДНР обстреливала украинские позиции у Авдеевки из 120-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В свою очередь местные жители продолжают свою военную летопись – вечером и ночью под Донецком очень «жарко»:

«17:10. Північ Донецька вже 10 хвилин гупає: ДАП – Бутівка».

«17:45. С полудня монотонные падения в стороне промзоны Авдеевки».

«17:48. Донецк. Аэропорт — продолжается бой, тяжелое, арта периодически. Возгорание в «зеленке» Путиловской рощи».

«Марьинка. 17:37 – иногда стрелковое и бахи. 18:50 – разбахались».

«19.25. Макеевка. Нечасто одиночные бахи в стороне Гвардейки».

«Авдеевка. 19-35. Постоянно шумит сторона промзоны. Чаще слышно стрелковое и гранатометы, периодически прилетает что-то из тяжелого».

«19:50. Сильный бой с совхозом на Марьинке».

«Авдеевка. 20-36. Слышно артиллерию».

«Донецк. Юность. 20.40. Очень странные металлические звуки войны».

«Авдеевка. 21-29. Арта».

«Донецк. 21-35. На севере гремит».

«21.42. Донецк. На юго-западе начало гупать».

«Донецк. 21.48. Машзавод. Залпы, прилично так».

После этого бои еще больше усилились, местные жители сообщают об интенсивных перестрелках и применении террористами артиллерии. А 40 минут назад штаб АТО сообщил о гибели троих наших военных: