Лучшая теннисистка Украины обыграла Марию на US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла красивую победу во втором круге последнего в сезоне турнира серии Большого шлема – US Open, призовой фонд которого составляет фантастические 42 млн долларов. Наша соотечественница за 70 минут расправилась с 70-й ракеткой мира Татьяной Марией из Германии — 6:2, 6:3.

В первой партии наша сооечественница сделала три брейка, в то время как соперница лишь один. Во втором сете уже в старте Свитолина взяла чужую подачу и легко довела матч до победы.

В третьем раунде нашу теннисистку ждет поединок против победительницы матча Ван Цян (Китай, WTA 52) — Ирина-Камелия Бегу (Румыния, WTA 59).

Напомним, что в первом круге Элина расправилась с хозяйкой кортов Сачией Викери в трех партиях – 6:3, 1:6, 6:1.