ЧМ-2018: Франция победила Австралию благодаря двум видеоповторам

ЧМ-2018. Матч №5

Группа С. Франция — Австралия — 2:1

Начались матчи чемпионата мира в группе С. Сборной Франции в Казани пришлось ломать сопротивление добротной команды Австралии. Несмотря на преимущество, в первом тайме французы так и не смогли распечатать ворота сборной Зеленого континента.

Второй тайм начался весьма бурно. А на 55-ой минуте судья воспользовался возможностью принять решение на основе просмотра видеоповтора момента. В результате падение Гризманна в штрафной австралийцев признал следствием нарушения правил и назначил пенальти. Игроки Австралии бурно протестовали, но это не помогло. И спустя две минуты сам Гризманн реализовал одиннадцатиметровый.

Это первый случай в истории чемпионатов мира назначения пенальти на основе просмотра видеоповтора.

Но не долго радовались французы — уже через две минуты они получили пенальти в свои ворота за игру рукой Умтити. Йединак уверенно пробивает — 1:1.

На 81-ой минуте вновь понадобился видеоповтор. Мяч от перекладины отскочил в район линии ворот… И как оказалось, пересек ее. Счет стал 2:1 в пользу Франции. Гол записали на счет Погба, хотя после его удара мяч попал в ногу защитника Австралии и только после этого в перекладину и ворота.