«Бавария» в гостях разгромила «Арсенал» 5:1 и предрешила судьбу Арсена Венгера

В Лондоне завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией», в котором по-сути интриги не было со стартового свистка. А все потому, что в первой игре, состоявшейся в феврале, «Бавария» победила со счетом 5:1.

Матч начался с атак канониров и на 20-ой минуте Тео Уолкотт открыл счет, отправив мяч в ворота Мануэля Нойера (см. видео). До конца тайма англичане давили, даже могли рассчитывать на пенальти , но арбитр «пожалел» немцев.

А вот во втором тайме все перевернулось с ног на голову — «Бавария» взвинтила темп и буквально деклассировала соперника. Роберт ЛевандовскийАрьен РоббенДуглас Коста, и дважды Артуро Видаль довели счет до разгромного — 5:1.

После этого позора болельщики добьют Арсена Венгера и он, скорее всего, согласится на добровольную отставку. На стадионе же болельщики ему устроили настоящую обструкцию.

«Венгер, на выход». Такие плакаты украшали стадион «Эмирейтс».