В этом году украинцам не придется нести в налоговую документы на свое жилье – Миндоходов дало отбой

Все владельцы жилой недвижимости получат приглашения в налоговую инспекцию.

В Миндоходов решили, что налоговики должны провести сверку количества (фактического и документального) домов и квартир, находящихся в собственности граждан, а также проверить размеры жилой площади данных объектов. 

Ранее в министерстве планировали провемсти сверку до 31 декабря 2013 года. Но приглашение до сих пор многие не получили. Как разъяснила «Комсомольской правде» президент Лиги экспертов юрист Светлана Бовсуновская, в Налоговом кодексе ясно написано, что нас должны уведомить и пригласить, поэтому я не советую торопиться и идти на сверку без приглашения, к тому же все действия налоговой службы по этому вопросу перенесены на 1 января 2014 года.

Кстати, направляясь в налоговую инспекцию, при себе следует иметь оригиналы документов о праве собственности и документы, удостоверяющие личность владельца. По словам эксперта, реестр прав собственности наполняется крайне медленно, так что велика вероятность того, что начало действия данного положения перенесут еще раз. И, соответственно, приглашения люди получат не раньше чем через год.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили опорный пункт с террористами: новое видео

20.02.2019 - 10:34
Новое боевое видео распространил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц. На нем видны позиции в земле, вероятно ДОТ (долговременная огневая точка) и траншея  у лесопосадки. А в ней не ...

История знаменитого боевого ножа британских коммандос: видео

02.12.2017
История знаменитого ножа британских коммандос ...