МЧС-ники открыли собственные консультационные центры

В Виннице при областном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины (600-летия, 11) открыт консультационный центр.

Одновременно  аналогичные центры заработали в Гайсине и Хмельнике. Со слов начальника УГСЧС Руслана Шевчука, они будут бесплатно предоставлять гражданам и предпринимателям помощь в сфере гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций, государственного надзора относительно пожарной и техногенной безопасности. Такие же консультации можно услышать и по телефону (0432) 56-65-66.

Во время официальной церемонии открытия центра замгубернатора Роман Аксельрод вручил личному составу ключи от новенького аварийно-спасательного автомобиля на базе «Газели». Еще три подобных машины спасатели области получили по линии ГСЧСУ. Новая техника перешла на вооружение пожарно-спасательных частей Тепликского, Шаргородского и Калиновского районов, а также аварийно-спасательного отряда специального назначения, дислоцируемого в Якушинцах Винницкого района.

Кстати, за пять лет работы винницкого городского «Прозрачного офиса» представителем службы «101» было рассмотрено более пяти тысяч заявлений.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Новые подробности взрыва в офисе КУН: видео

21.05.2017 - 12:07
Вечером 20 мая в Киеве боевую гранату РГД-5 бросили в офис Конгресса украинских националистов. От взрыва никто не пострадал. Спасатели и правоохранители прибыли у месту происшествия по ул. Антоновича, 3Б, ...

Силовики провели в Одессе успешную спецоперацию: видео

02.05.2017
Служба Безопасности Украины начинает приоткрывать ...