Ковчег с мощами дюжины святых воинов побывал в Виннице

В рамках всеукраинского крестного хода с иконой «Собор всех святых воинов» и ковчегом с частицами мощей 12 святых воинов святыня в течение суток находилась в Виннице.  Как сообщает пресс-служба Винницкой епархии УПЦ МП, духовенство областного центра во главе с митрополитом Винницким и Барским Симеоном встретили ковчег с мощами у Спасо-Преображенского кафедрального храма 31 августа.

После крестного шествия состоялись молебен и проповедь владыки, который возглавил всеночные бдения 10-го Воскресенья после Пятидесятницы. На следующий день святыня продолжила свой путь по Украине.      

 Стоит отметить, что по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Всеукраинское православное военное братство в честь «Всех святых воинов» приурочило крестный ход к 69-й годовщине освобождения Украины от нацистской Германии. За полгода (с 22-го июня по 22-е декабря) к святыне смогут прикоснуться верующие 25 крупных городов страны.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Харькове неадекват на авто промчался по залу гипермаркета: видео

16.11.2017 - 23:42
В последнее время Харьков все чаще отличается резонансными авариями с множеством жертв, большим количеством столкнувшихся авто. А сегодня в этом славном городе произошло и вовсе редчайшее событие — в гипермаркет ...

В Днепре спецназ освободил похищенную девочку: видео штурма

01.02.2019
В Днепре полиция и спецподразделение ...

Возле Администрации президента произошла драка, видео

12.02.2018
Сторонники Саакашвили откликнулись на призыв ...

Появилось видео столкновения Парасюка и полиции

14.03.2017
Нардеп Парасюк выложил у себя ...