Мэрия учит пенсионеров компьютерной грамотности

В трех городах Винничины организовали компьютерный ликбез для пенсионеров. Как убеждены организаторы, это позволит расширить кругозор людей пожилого возраста, и они «поменяют» любимые телесериалы на «всемирную паутину». 

С 10 июня Винницкий территориальный центр социального обслуживания совместно с партнерами из аналогичных подразделений Казатина и Хмельника приступил к реализации социального проекта по обучению компьютерной грамотности тех, кому за 60. Постаралась общественная организация «Философия Сердца». В течение 2,5 месяца по утрам и вечерам работе с компьютером 10 пенсионеров бесплатно будут обучать сотрудники терцентра.

В «финале» пожилые люди сдадут экзамен и получат сертификат. На работу с ним не устроишься, показывать внукам тоже бессмысленно, так что, вероятно, выпускники поставят его в рамочку на трюмо. Между тем в сентябре будет проводиться набор во вторую группу. Всем желающим следует записаться по тел.: 35-72-19, или по адресу: ул. Соборная, 50, 1-й этаж, ком. 102, 103.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Джамала представила новый клип (видео)

03.02.2016 - 13:28
В годовщину депортации крымских татар певица Джамала презентовала слушателям песню «Шлях додому». Это было еще в прошлом году. А вот теперь, за четыре дня, в Грузии, творческая группа во главе ...

Приспособление для идеальной кладки кирпича (видео)

16.12.2015
Если Вы никогда не занимались ...

Турчинов показал видео ракетных испытаний возле Крыма

01.12.2016
Секретарь СНБО Александр Турчинов, который ...